15.08.
2018

Summer Breeze Open Air 2018

Summer Breeze, Dinkelsbühl

Zeiten und Zahlen

Einlass: Mi, 15. Aug 2018 - 10:00 Uhr
Start: Mi, 15. Aug 2018 - 13:30 Uhr
Ende: So, 19. Aug 2018 - 03:00 Uhr

Preis: 129,00 EUR
Aftermovie:

Location


Flugplatzstraße 1
91550, Dinkelsbühl

Webseite:


Route berechnen

Line-up/Running Order

Mittwoch - T-Stage
Mittwoch - Camel Stage
von bis Bands
13:30 14:30 Blasmusik Illenschwang (DE)
15:15 16:00 Monument (GB)
16:45 17:30 Deathrite (DE)
18:15 19:00 Auðn (IS)
20:00 20:45 RAM (SE)
21:45 22:30 Warbringer (US)
23:30 00:15 Pillorian (US)
01:15 02:30 Evil Scarecrow (GB)
Donnerstag - Main Stage
von bis Bands
11:00 11:45 Sirenia (NO)
11:55 12:40 Pro-Pain (US)
12:50 13:35 Backyard Babies (SE)
13:45 14:45 Orden Ogan (DE)
14:55 15:55 Jasta (US)
16:05 17:05 Schandmaul (DE)
17:20 18:20 Alestorm (GB)
18:35 19:50 Eisbrecher (DE)
20:10 21:40 Behemoth (PL)
22:00 23:30 Powerwolf (DE)
23:45 00:45 Suicidal Tendencies (US)
01:00 02:00 Die Apokalyptischen Reiter (DE)
Donnerstag - T-Stage
von bis Bands
12:00 12:45 Nervosa (BR)
13:15 14:00 Malevolence (GB)
14:30 15:15 Exhorder (US)
15:45 16:30 Obscura (DE)
17:00 17:45 Municipal Waste (US)
18:15 19:00 The Black Dahlia Murder (US)
19:30 20:30 Comeback Kid (US)
21:15 22:15 Eskimo Callboy (DE)
23:00 00:00 Cannibal Corpse (US)
00:45 01:45 Marduk (SE)
02:15 03:00 Heilung (DK)
Donnerstag - Camel Stage
von bis Bands
12:45 13:15 Venues (DE)
14:00 14:30 Forever Still (DK)
15:15 15:45 Stillbirth (DE)
16:30 17:00 Necrotted (DE)
17:45 18:15 LÜT (NO)
19:00 19:30 Baest (DK)
20:30 21:15 Pallbearer (US)
22:15 23:00 Celeste (FR)
00:00 00:45 Ereb Altor (SE)
01:45 02:15 Wheel (DE)
Freitag - Main Stage
von bis Bands
11:00 11:45 annisokay (DE)
11:55 12:40 Megaherz (DE)
12:50 13:35 Northlane (AU)
13:45 14:45 Amaranthe (SE)
14:55 15:55 Danko Jones (CA)
16:05 17:05 J.B.O. (DE)
17:20 18:20 Saltatio Mortis (DE)
18:35 19:50 Doro (DE)
20:10 21:40 Trivium (US)
22:00 23:30 Arch Enemy (SE)
23:45 00:45 Satyricon (NO)
01:00 02:00 Turisas (FI)
Freitag - T-Stage
Freitag - Camel Stage
von bis Bands
12:45 13:15 Seasons in Black (DE)
14:00 14:30 Spitfire (DE)
15:15 15:45 Ancst (DE)
16:30 17:00 Night in Gales (DE)
17:45 18:15 Gyze (JP)
19:00 19:30 Alien Weaponry (NZ)
20:30 21:15 Vreid (NO)
22:15 23:00 Counterparts (CA)
00:00 00:45 Sign of Cain (IL)
01:45 02:15 The Spirit (DE)
Samstag - Main Stage
Samstag - T-Stage
von bis Bands
12:00 12:45 Origin (US)
13:15 14:00 Napoleon (GB)
14:30 15:15 Einherjer (NO)
15:45 16:30 Orange Goblin (GB)
17:00 17:45 Wolfheart (FI)
18:15 19:00 Omnium Gatherum (FI)
19:30 20:30 Kadavar (DE)
21:15 22:15 Caliban (DE)
23:00 00:00 Sólstafir (IS)
00:45 01:45 Carpathian Forest (NO)
02:15 03:00 Perturbator (FR)
Samstag - Camel Stage
von bis Bands
12:45 13:15 Fractured Insanity (BE)
14:00 14:30 The Sleeper (DE)
15:15 15:45 Sibiir (NO)
16:30 17:00 Acranius (DE)
17:45 18:15 Ondt Blod (NO)
19:00 19:30 Rolo Tomassi (GB)
20:30 21:15 Orphaned Land (IL)
22:15 23:00 Jinjer (UA)
00:00 00:45 Broken Teeth (GB)
01:45 02:15 Attic (DE)

externe Verweise

Offizielle Website:
https://www.summer-breeze.de

Teilnehmer

Updates

  • 21.02.2019 - Line-up/Running Order aktualisiert
  • 20.02.2019 - Line-up/Running Order aktualisiert


Dieses Event wurde von Master Eder am 28.01.2019 angelegt.

Du hast Feedback zu dieser Seite?
Schreib es Master Eder!

Ob falsche/veraltete Angaben, Hinweise oder Verbesserungsvorschläge: gern aktualisieren wir die Seite umgehend.
(Solltest Du Kontakt mit Master Eder wünschen, so füge Deine Kontaktdaten einfach in die Nachricht ein.)

* Beide Felder werden benötigt.