Line-up/Running Order

Donnerstag - Mainstage
von bis Bands
13:45 14:30 Birdflesh (SE)
14:45 15:30 Revel in Flesh (DE)
15:45 16:30 Gaerea (PT)
16:45 17:30 high spirits (US)
17:45 18:30 Secrets of the Moon (DE)
18:50 19:35 Exhorder (US)
19:55 20:40 Der Weg einer Freiheit (DE)
21:00 22:00 Alcest (FR)
22:20 23:20 Mayhem (NO)
23:45 01:00 Cannibal Corpse (US)
Donnerstag - Tentstage
von bis Bands
15:20 15:55 Hangatyr (DE)
16:20 16:55 Nyktophobia (DE)
17:20 17:55 Total Hate (DE)
18:25 19:00 Sinners Bleed (DE)
19:30 20:05 Anomalie (AT)
20:35 21:10 Whoredom Rife (NO)
21:50 22:30 Carnation (BE)
Freitag - Mainstage
von bis Bands
12:00 12:30 Kadaverficker (DE)
12:45 13:30 LIK - Sthlm (SE)
13:45 14:30 1914 (UA)
14:45 15:30 Malevolent Creation (US)
15:45 16:30 Onslaught (GB)
16:45 17:30 Misery Index (US)
17:45 18:30 Messiah (CH)
18:50 19:35 Heidevolk (NL)
19:55 20:40 Uada (US)
21:00 22:00 Asphyx (NL)
22:20 23:20 Katatonia (SE)
23:45 01:00 Carcass (GB)
Freitag - Tentstage
von bis Bands
15:20 15:55 Nornir (DE)
16:20 16:55 Bütcher (BE)
17:20 17:55 Thron (DE)
18:25 19:00 Iron Flesh (FR)
19:30 20:05 Space Chaser (DE)
20:35 21:10 Profanity (DE)
21:50 22:30 Graceless (NL)
Samstag - Mainstage
von bis Bands
12:00 12:30 Slaughterday (DE)
12:45 13:30 Purgatory (DE)
13:45 14:30 Panzerfaust (CA)
14:45 15:30 Nunslaughter (US)
15:45 16:30 Saor (GB)
16:45 17:30 Fleshcrawl (DE)
17:45 18:30 Månegarm (SE)
18:50 19:35 Blood Incantation (US)
19:55 20:40 Impaled Nazarene (FI)
21:00 22:00 Dark Funeral (SE)
22:20 23:20 Benediction (GB)
23:45 01:00 Dismember (SE)
Samstag - Tentstage
von bis Bands
10:00 10:45 Caroozer (DE)
11:00 12:00 Motorowl (DE)
15:20 15:55 Bösedeath (DE)
16:20 16:55 Lunar Shadow (DE)
17:20 17:55 Scalpture (DE)
18:25 19:00 Path of Destiny (DE)
19:30 20:05 Eis (DE)
20:35 21:10 Cytotoxin (DE)
21:50 22:30 Shape of Despair (FI)

Information Konzertmodus

  • Farben für dunkle Umgebung
  • aktuell unwichtige Details sind entfernt
  • derzeitiger Act markiert
  • sehr schnelle Ladezeit
zurück zum Normalmodus